Laser Vision Oftalmologistas
📍 oftalmologistas en Caxias do Sul
Laser Vision Oftalmologistas parece oferecer um serviço com resultados notáveis, conforme relatos de muitos pacientes. A cirurgia refrativa, em particular, demonstra ser um ponto forte, com diversos clientes expressando satisfação com os resultados e a atenção do Dr. Marcus Valenti. A equipe parece ser atenciosa e prestativa, contribuindo para uma experiência positiva e confiante.
É importante considerar que alguns relatos mencionam dificuldades no agendamento e tempo de espera, o que pode impactar a percepção geral. No entanto, a qualidade do atendimento especializado e a expertise na área de oftalmologia parecem ser os principais atrativos, tornando-os uma opção a ser considerada para quem busca soluções para problemas de visão.
Informações sobre Oftalmologistas - Laser Vision Oftalmologistas
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Espaço seguro para pessoas transgênero
- Necessário fazer agendamento
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
- Estacionamento gratuito na rua
- Estacionamento pago na rua
Avaliações de clientes
Laser Vision Oftalmologistas tem uma classificação de 4.1 de 5 baseado em mais de 21 avaliações no Google
Ótimo atendimento, super acolhedor e rápido. Meu filho fez cirurgia refrativa dos dois olhos, recomendo.
Atendimento péssimo, foi marcado um horário e estamos a meia hora esperando, além da secretaria atender o público, fica fazendo exame também, nao sei se tem habilitação para fazer exames, alem disso, muitas pessoas esperando.
Todos da clínica são muito atenciosos, agradeço muito a todos e especial ao Dr Marcus Valenti com quem fiz a cirurgia retroativa, profissional e ser humano nota mil.
Fui SUPER bem atendida, desde o primeiro contato, o retorno, as explicações, o agendamento, e presencial super bem atendida e muito simpática e esclarecedora. Muito cuidadosa independente da idade da pessoa. Ambiente muito tranquilo, calmo, lindo e organizado! Parabéns!
Nota -1000 o atendimento seria péssimo se eu, no mínimo, tivesse sido atendida. Tinha consultado em outra clinica( na mesma rua) onde fiz exame e fui encaminhada para esta( laser vision) para fazer a cirurgia corretiva de miopia. No dia teria que fazer um exame da iris. O lugar fica fechado com uma porta de grade e outra de vidro, tem que tocar o interfone pra atendente abrir a porta. Quando cheguei eram 9 e meia não tinha absolutamente ninguém a queriada atendente destravou as portas não mensionou nenhum bom dia. Me direcionei ao balcão com um papel de encaminhamento para o exame. Apenas balbuciou ué sentasse e aguardasse ali. Eu sentei e esperei, esperei .... Esperei .... Esperei ... Esperei ... Esperei ... Até que reparei uma lixeira transbordando de lixo... Era uma segunda de manha. A clínica não abre final de semana... Como posso fazer cirurgia dos olhos em um lugar que não retira nem o lixo da semana passada ??? ..... Esperei e espero mais um pouco, ninguém entrou , ninguém saiu, a atendente não levantou da cadeira em nenhum momento. Até que levantei e fui embora. Com esse atendimento maravilhoso e além da Unimed cobrir a cirurgia eu ainda teria que desembolsar 3000,00 da diferença da cirurgia. Será pelo atendimento "diferenciado".
Atendimento Nota 1000, Dr Gino, TEC. Melissa, pessoas incríveis, humanos, extremamente profissionais, atenderam minhas dúvidas prontamente, sem falar no pré, trans e pós cirurgia, me senti tão seguro, sempre atentos a qualquer queixa da minha parte, a minha sensibilidade a luz, dor. Fiz tudo pelo plano, sem nenhuma cobrança adicional como existem em outras clínicas. Obrigado, vocês são incríveis.
Funcionárias despreparadas, a secretária Chamada Melissa, uma pessoa sem preparo nenhum pra trabalhar com o publico. Consultei particular com o oftalmo chamado Marcus ele me prescreveu lente, segundo o médico e a clínica de Caxias essas lentes são encomendadas por Bento Gonçalves. Desde Maio espero a tal das lentes, as secretárias quando ligo me dizem que precisa vir não sei da onde acho que é da Lua pra demorar tanto tempo 6 meses. Liguei em Bento a secretária disse que preciso esperar e não tem previsão. resumindo joguei meu dinheiro fora. não recomendo pra ninguém essa clinica, nota 0.
Informações sobre Laser Vision Oftalmologistas
Endereço
Laser Vision Oftalmologistas está localizado em Laser Vision Oftalmologistas - R. Alfredo Chaves, 547 - Centro, Caxias do Sul - RS, 95020-460, Brasil
Telefone
O telefone de Laser Vision Oftalmologistas é +55 54 3028-8488
Página da Web
O site de Laser Vision Oftalmologistas é: laservision-serra.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:30–12:00, 13:15–18:00
Terça-feira: 08:30–12:00, 13:15–18:00
Quarta-feira: 08:00–12:00, 13:15–18:00
Quinta-feira: 08:30–12:00, 13:15–18:00
Sexta-feira: 08:30–12:00, 13:15–16:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
