Moromizato Dental Clinic

📍 dentistas en Petrolina

Moromizato Dental Clinic

8.3

A Moromizato Dental Clinic oferece um atendimento excelente e completo, desde a recepção até os procedimentos. É possível sentir a preocupação e o cuidado com cada paciente, o que proporciona um ambiente agradável e acolhedor para o tratamento odontológico.

A equipe demonstra grande profissionalismo e atenção aos detalhes, explicando minuciosamente cada etapa do tratamento. Essa clareza e a dedicação dos profissionais contribuem para uma experiência positiva e transmitem confiança no resultado final. Uma clínica que certamente recomendo.

Informações sobre Dentistas - Moromizato Dental Clinic

Acessibilidade
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
  • Banheiro
Planejamento
  • É recomendado marcar hora
Pagamentos
  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Avaliações de clientes

★★★★★

Moromizato Dental Clinic tem uma classificação de 4.9 de 5 baseado em mais de 45 avaliações no Google

Lucicleide Rodrigues

Clínica excelente! Ótimo atendimento desde a recepção até a realização dos procedimentos odontológicos. Cuidado, atenção e respeito pelos pacientes são características da Moronizato Dental Clinic.

Lucicleide Rodrigues ☆ 5/5
Edilson Marins

Ontem fui atendido pelo Dr. Guilherme e gostaria de expressar minha satisfação com o serviço prestado. Sua abordagem foi extremamente atenciosa e profissional, e o resultado final superou minhas expectativas. Novamente, parabéns ao Guilherme e à equipe pelo excelente trabalho!

Edilson Marins ☆ 5/5
Thaynara Florencio

Ótimo atendimento. Dr. Lucas muito atencioso e explica todos os detalhes. Estou encantada e ansiosa para começar meu tratamento.

Thaynara Florencio ☆ 5/5
Jose Gustavo Santos

Estou muito feliz e satisfeito com minhas experiências na Clínica, equipe de profissionais incríveis e resultados dos procedimentos excelentes. Agradeço mais uma vez a todos envolvidos, um grande abraço e sucessos!

Jose Gustavo Santos ☆ 5/5
Ana Carla Lima

Minha experiência foi maravilhosa, todos os profissionais super atenciosos, cuidadosos e qualificados. Realmente era isso que eu procurava. Super indico!

Ana Carla Lima ☆ 5/5
Gildete Ribeiro do Nascimento

Perfeito. Super indico.

Gildete Ribeiro do Nascimento ☆ 5/5
Adriana Rios

Espetacular., profissionais super qualificados, educados e bem preparados., tanto na recepção quanto dentro dos consultórios

Adriana Rios ☆ 5/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Moromizato Dental Clinic

Endereço

Moromizato Dental Clinic está localizado em Moromizato Dental Clinic - Av. da Integração, 172 A - Maria Auxiliadora, Petrolina - PE, 56330-290, Brasil

Telefone

O telefone de Moromizato Dental Clinic é +55 87 3864-3698

Página da Web

O site de Moromizato Dental Clinic é: moromizatodentalclinic.com.br

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–12:00, 14:00–19:00
Terça-feira: 08:00–12:00, 14:00–19:00
Quarta-feira: 08:00–12:00, 14:00–19:00
Quinta-feira: 08:00–12:00, 14:00–19:00
Sexta-feira: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado

Entre em contato com Moromizato Dental Clinic

    Alternativas semelhantes a Moromizato Dental Clinic

    Go up