Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

📍 dentistas en Belford Roxo

Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

9.1

O Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe oferece um atendimento de excelência. A equipe demonstra grande profissionalismo e um carinho genuíno com os pacientes, criando um ambiente acolhedor e confortável para todos. É visível o compromisso da Dra. Raquel em oferecer um serviço de alta qualidade, garantindo a saúde bucal e o bem-estar de seus pacientes.

Recomendo este consultório para quem busca um atendimento humanizado e confiável. A atenção aos detalhes e a preocupação com o bem-estar do paciente são características marcantes, proporcionando uma experiência positiva e tranquila durante todo o tratamento.

Informações sobre Dentistas - Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

Acessibilidade
  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
Comodidades
  • Banheiro
Planejamento
  • É recomendado marcar hora
Pagamentos
  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito

Avaliações de clientes

★★★★★

Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 53 avaliações no Google

Aline Aquino

Suuuuuper indico a Dra Raquel, ela é maravilhosa, atenciosa, comprometida e muito profissional. Além da Dra Raquel, a equipe dela é SENSACIONAL, muito comprometida, simpática e divertida... Eles te tratam muito bem, você se sente muito confortável e segura em todo o tratamento. É importante mencionar os funcionários da recepção - Léo e Eric, pois são especiais demais e fazem toda a diferença no acolhimento com muito afeto, dedicação e bom humor. Parabéns pela equipe de milhões! Que Jesus continue abençoando vocês!

Aline Aquino ☆ 5/5
camila dos santos

Ótimo atendimento, Dra. Raquel é muito atenciosa ,minha mãe mesmo hipertensa e com sequelas de um AVC , com todo um planejamento está conseguindo fazer o tratamento dentário, estou super satisfeita com o atendimento.

camila dos santos ☆ 5/5
thalita pereira

Melhor dentista! Sou paciente da Dra. Raquel há mais de 10 anos. Eu e minha família confiamos de olhos fechados. Profissional excelente! Recomendamos demais.❤️❤️❤️

thalita pereira ☆ 5/5
Larissa Nicolau

Excelente lugar, com bons profissionais, todos são super capacitados. Estou com a doutora Raquel tem 15 anos, sempre passando muita confiança e com um ótimo profissionalismo.

Larissa Nicolau ☆ 5/5
Alessandra Matos

Uma excelente profissional! Os funcionários também são ótimos e com um atendimento humanizado! Super indico.❤️

Alessandra Matos ☆ 5/5
Thalyta Vitória

Consultório super limpo, muito bom o atendimento principalmente a Dra Raquel, já tive em vários dentista mais igual a Dra não existe, muitooo feliz com o resultado, já indiquei para a minha família toda

Thalyta Vitória ☆ 5/5
Liliane Vieira

Sempre muito bem atendida por todos ,desde a recepção até o atendimento com os profissionais. Eu vi todas as fases da clínica, começando pelo atendimento do Leonardo e do cleric e dos excelentes profissionais. Dra Raquel sempre excelente

Liliane Vieira ☆ 5/5
Ver todas as avaliações

Informações sobre Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

Endereço

Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe está localizado em Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe - R. Armando Barcelos, 8 - Boa Ventura, Belford Roxo - RJ, 26183-370, Brasil

Telefone

O telefone de Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe é +55 21 99583-6791

Página da Web

O site de Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe é: wa.me

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 09:00–18:00
Terça-feira: 09:00–18:00
Quarta-feira: 09:00–18:00
Quinta-feira: 09:00–18:00
Sexta-feira: 09:00–18:00
Sábado: 09:00–12:00
Domingo: Fechado

Entre em contato com Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

    Alternativas semelhantes a Consultório Dentário Dra. Raquel e Equipe

    Go up