Liberty Fisioclínica
📍 clínicas de fisioterapia en Santa Luzia
A Liberty Fisioclínica oferece um espaço dedicado ao bem-estar, com uma atmosfera acolhedora e profissional. É notável o cuidado com a limpeza e organização do local, refletindo um compromisso em proporcionar um ambiente agradável para os clientes. A equipe demonstra uma atenção genuína às necessidades individuais, oferecendo um atendimento personalizado e incentivando a recuperação física e o desenvolvimento de hábitos saudáveis. A qualidade dos profissionais é um dos grandes diferenciais, traduzindo-se em resultados positivos para os pacientes.
A experiência na Liberty Fisioclínica é focada no fortalecimento do corpo, combinando técnica e cuidado para proporcionar um resultado efetivo e duradouro. É um local que inspira confiança e motivação, um espaço propício para quem busca não apenas melhorar a saúde física, mas também encontrar um momento de relaxamento e autocuidado, com foco no bem-estar geral.
Informações sobre Clínicas de fisioterapia - Liberty Fisioclínica
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- Banheiro de gênero neutro
- Espaço seguro para pessoas transgênero
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Avaliações de clientes
Liberty Fisioclínica tem uma classificação de 4.9 de 5 baseado em mais de 53 avaliações no Google
Meu primeiro contato com pilates foi atraves da Liberty fisioclinica e falo apaixonei os funcionários a contatar a recepção a Jéssica muito educada e atenciosa a fisioterapeuta Debora uma excelente profissional muito capacitada e sempre traa novos exercícios a cada seção o que contribuiu demais antes tinha fortes dores na coluna hernia de disco iniciei pilates como tudo fosse retirado , tudo Graças a estes excelentes profissionais da Liberty Fisioclinica, na recepção o atendimento e tudo limpo e impecável, os fisioterapeuta se preocupa de mais com o aluno e o andamento do tratamento sempre buscando um fortalecimento e alem de tudo qualidade de vida . oriento a todos que antes ao escolher pilates escolha pilates na liberty fisioclinica , fui trocar por uma mais perto de casa me arrependi, e ja estou voltando , mais serve de aprendizado existe muitas clinica e academia onde tem pilates porem e melhor percorrer 5 a 10 km do que 500 metros. recomendo a Fisioterapia e Pilates inclusivé estou retornando ...
Maravilhosa. Tudo mudou após começar fazer Pilates minha auto estima,meus valores etc. Estou amando e indicando pq além do lugar ser maravilhoso aconchegante com recepção nota mil. Os profissionais são excelentes nota mil, tudo que uma pessoa precisa que e carinho,atenção, respeito e educação. E nisso vcs estão em excelência. Parabéns que nunca mude. Obrigada por tudo não vou citar nomes pq gosto de todas até às meninas auxiliares que quase não vemos estão de parabéns pela limpeza e higiene. Parabéns e muito obrigada
Clínica muito organizada e limpa, com profissionais MARAVILHOSOS, muito atenciosos e competentes. Ambiente tranquilo e higienizado. A sala de pilates tem música ambiente, ar condicionado, equipamentos novos e, após as sessões de pilates, o fisioterapeuta faz um momento de relaxamento muscular, o que é ótimo, pois auxilia no bem estar pós sessão. As atendentes são muito educadas e sempre nos respondem pelo whatsapp rapidinho. Super recomendo a clínica.
Todos os funcionários são extremamente educados, simpáticos e capacitados! Tudo é muito limpo e novinho. Profissionalismo mil! Foi o meu primeiro contato com pilates e me apaixonei. Pensa num trem difícil mas bom! Hahaha Melhor clínica! Me sinto muito bem lá. Já fiz tbm liberação miofascial e foi 10/10. Indico pra todo mundo!
Nunca tinha feito fisioterapia, fiquei tensa demais em ter que me submeter à fisioterapia após uma cirurgia na mão!!! Mas minha expectativa foi totalmente superada positivamente! Desde o atendimento da Ana Clara até a fisioterapeuta Stefany, limpeza e capricho no atendimento aos pacientes!!! Super indico! Maravilhosa toda a clínica,a equipe,os materiais! Estão de parabéns!!!!
Muito boa mesmo,minha experiência com a fisioterapia e de meu esposo,foi e tem sido de tratamento especial,com profissionais capacitados,e um atendimento diferenciado com muita atenção , dedicação e educação,super indico.
Fisioclínica maravilhosa, profissionais competentes, extremamente didáticos e pacientes. Espaço climatizado, equipamentos novos e limpos. Atendimento via WhatsApp espetacular também, rápido e simples. É a melhor da região, pode ir sem medo.
Informações sobre Liberty Fisioclínica
Endereço
Liberty Fisioclínica está localizado em Liberty Fisioclínica - Av. Alberto Calixto, 249 - Bairro Vale dos Coqueiros, Santa Luzia - MG, 33170-863, Brasil
Telefone
O telefone de Liberty Fisioclínica é +55 31 3637-4015
Página da Web
O site de Liberty Fisioclínica é: libertyfisioclinica.com.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 06:00–20:00
Terça-feira: 06:00–20:00
Quarta-feira: 06:00–20:00
Quinta-feira: 06:00–20:00
Sexta-feira: 06:00–20:00
Sábado: 08:00–12:00
Domingo: Fechado
