Evolute Pilates e Fisioterapia
📍 clínicas de fisioterapia en Ananindeua
O Evolute Pilates e Fisioterapia oferece uma experiência muito boa para quem busca alívio de dores e melhora da postura. A equipe é atenciosa e demonstra grande conhecimento, criando planos personalizados que realmente fazem a diferença. A atmosfera é acolhedora e o ambiente limpo, proporcionando conforto e segurança durante os exercícios. Recomendo para quem procura bem-estar e qualidade de vida.
É possível sentir um aumento da força e flexibilidade após algumas sessões. O local é bem estruturado, com equipamentos modernos e espaço adequado para a prática de Pilates. A combinação de Pilates e fisioterapia é um diferencial, oferecendo uma abordagem completa para a recuperação e manutenção da saúde. Um serviço com foco em saúde e movimento.
Informações sobre Clínicas de fisioterapia - Evolute Pilates e Fisioterapia
- Se identifica como uma empresa de empreendedoras
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- Necessário fazer agendamento
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
Evolute Pilates e Fisioterapia tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 7 avaliações no Google
Informações sobre Evolute Pilates e Fisioterapia
Endereço
Evolute Pilates e Fisioterapia está localizado em Evolute Pilates e Fisioterapia - R. Oscar de Souza - Distrito Industrial, Ananindeua - PA, 67030-680, Brasil
Telefone
O telefone de Evolute Pilates e Fisioterapia é +55 91 98722-7860
Página da Web
O site de Evolute Pilates e Fisioterapia é: instagram.com
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 08:00–18:00
Terça-feira: 08:00–18:00
Quarta-feira: 08:00–18:00
Quinta-feira: 08:00–18:00
Sexta-feira: 08:00–18:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
