Absoluthe Pilates e Fisioterapia
📍 clínicas de fisioterapia en São José
A Absoluthe Pilates e Fisioterapia oferece um ambiente acolhedor e profissional. É notável a dedicação dos profissionais, que demonstram grande conhecimento e sensibilidade em atender às necessidades individuais de cada cliente. Recomendo o local para quem busca um tratamento personalizado e um espaço que promove o bem-estar físico e mental, com foco na reabilitação e condicionamento físico.
A estrutura é bem equipada, permitindo a aplicação de diversas técnicas de pilates e fisioterapia. O que se destaca é a capacidade de criar um plano de tratamento individualizado, visando a recuperação da saúde e a melhoria da qualidade de vida. É um espaço que prioriza a saúde integral do cliente e promove a confiança no processo de tratamento.
Informações sobre Clínicas de fisioterapia - Absoluthe Pilates e Fisioterapia
- Serviços no local
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Necessário fazer agendamento
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Avaliações de clientes
Absoluthe Pilates e Fisioterapia tem uma classificação de 5 de 5 baseado em mais de 36 avaliações no Google
Excelentes profissionais, atenciosas e com grande conhecimento, iniciei o tratamento com fisioterapia devido a uma necessidade específica e após continuei no pilates que adoro. Já sou cliente a quase 2 anos super recomendo
Só tenho a agradecer a Absoluthe por tudo ❤️ Desde quando comecei ,a fazer Pilates na Absoluthe ,minha vida ,minha saúde ,tanto física como mental , emocional, é outra,muito melhor ❤️ Super recomendo a todos ❤️ Além de um lugar aconchegante, tranquilo, agradável,lindooooo,tem excelentes aparelhos ❤️ Os profissionais ,são incríveis em tudo que fazem , muito amorosos ,e o mais importante ainda ,muito dedicados a nossa saúde ❤️ Só tenho a agradecer,e recomendar ❤️
Uma excelente profissional um lugar ótimo super recomendo eu me sinto muito bem mais forte mais ativa com mais disposição tudo de bom
Excelente espaço, e a Adriana é uma excelente profissional! Entende bem nossas limitações, ajuda a melhorar e é muito querida!
A Adri é uma ótima fisioterapeuta e muito querida. E o Pilates no studio Absolute é muito bom, eu gosto e recomendo.
Professora experiente e super atenciosa. Minha experiência tem sido maravilhosa no Absoluhe Pilates!
Está sendo muito boa nossa experiência com Pilates Estamos à 3 anos Enquanto pudermos continuaremos
Informações sobre Absoluthe Pilates e Fisioterapia
Endereço
Absoluthe Pilates e Fisioterapia está localizado em Absoluthe Pilates e Fisioterapia - R. Francolino José Leite, no 50 - sala 3 - Forquilhinhas, São José - SC, 88106-690, Brasil
Telefone
O telefone de Absoluthe Pilates e Fisioterapia é +55 48 98412-6313
Página da Web
O site de Absoluthe Pilates e Fisioterapia é: instagram.com
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 07:00–21:00
Terça-feira: 07:00–21:00
Quarta-feira: 07:00–21:00
Quinta-feira: 07:00–21:00
Sexta-feira: 07:00–21:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado
