Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia
📍 lojas de ortopedia en Jundiaí
O Hospital de Caridade São Vicente de Paulo, em sua ortopedia do pronto socorro, demonstra um forte compromisso com o bem-estar dos pacientes. A equipe médica, incluindo os Drs. Igor e Lincoln, tem sido elogiada pela sua atenção e profissionalismo, proporcionando um atendimento que transmite confiança e cuidado. É notável a organização e limpeza dos espaços, contribuindo para uma experiência mais agradável e segura para todos.
A agilidade no atendimento, especialmente após a troca de plantão, é um ponto alto, evidenciando a dedicação dos profissionais em resolver as demandas com eficiência. A preocupação com a organização e a rapidez no atendimento são aspectos que reforçam a qualidade do serviço prestado, proporcionando uma sensação de alívio e segurança para os pacientes em busca de cuidados ortopédicos.
Informações sobre Lojas de ortopedia - Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Avaliações de clientes
Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia tem uma classificação de 4.5 de 5 baseado em mais de 31 avaliações no Google
O antedimento pelo Dr Igor e Dr Lincoln na ortopedia foi muito bom , educados e prestativos . Funcionarios do RAIO X educados e solicitos , achei organizado e limpo todas a aereas que tive acesso , Não dei 5 estrelas , pois tem pontos a melhorar , como mais médicos atendendo , afinal eram 2 , um PA e outro consultas marcadas , fiquei quase 3 horas com meu irmão , isso pq era uma consulta agendada , fora isso , tudo ok
Boa noite, gostaria de agradecer a todos da equipe no dia de hoje 20/08/2025 no setor do pronto socorro (ortopedia) parabéns a todos e o DR Gustavo Oliveira Silva ótimo profissional e excelente atendimento que prestou , só tenho a agradecer
Depois da troca de plantão, que acontece as 19:00, as coisas começaram a andar muito bem. Fui muito bem atendida e rápido. Parabéns aos médicos e ao pessoal do RAIO X, do plantão das 19:00 do dia 15/03/2025. Estes chegaram e colocaram ordem. Atenderam a população com rapidez e eficiência. Hoje dia 15/03/2025 18:10 período das 7:00 as 19:00. No quadro de plantonistas aparecem 3 médicos. 1 coordenador e 2 médicas. Porque só chamam.em 1 consultório, se tem, 2 médicas?
Fui muito bem atendida desde a recepção até o médico. Médico muito cuidadoso.
PARABÉNS a equipe médica da ortopedia Dr. Omar Dr. Raul e Dr. Leonardo. Pela competência e deificação. Quanto às funcionárias da emergência desde as pessoas da limpeza, enfermagem, técnicas, chefes de cada setor PARABÉNS IGUAL muita atenção, paciência respeito e vários outros adjetivos. Radiologista desculpe se esqueci alguém única situação triste que infelizmente assisti foi de paciente mal educado, assédio e até agressão a enfermeira. MAS NOVAMENTE PARABÉNS A TODA EQUIPE DA RECEPÇÃO AOS MÉDICOS. OBRIGADO A TODOS. Meu nome é CLAUDIO VALDESSERA.
Terrível má vontade não tem respeito nenhum com os pacientes
Clínica ortopedia muito bom atendimento, médicos excelentes!! Agradeço também a equipe que foi super atenciosa quando perdi meu pai. O hospital está cada dia melhor
Informações sobre Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia
Endereço
Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia está localizado em Pronto Socorro Ortopedia Hospital de Caridade São Vicente de Paulo - R. Anchieta, 463 - Vila Boaventura, Jundiaí - SP, 13201-804, Brasil
Telefone
O telefone de Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia é +55 11 4583-8155
Página da Web
O site de Hospital de Caridade São Vicente de Paulo : Pronto Socorro Ortopedia é: hsvicente.org.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira: Atendimento 24 horas
Terça-feira: Atendimento 24 horas
Quarta-feira: Atendimento 24 horas
Quinta-feira: Atendimento 24 horas
Sexta-feira: Atendimento 24 horas
Sábado: Atendimento 24 horas
Domingo: Atendimento 24 horas
